Мустафин Адель Вильевич




Адель Мустафин родился 4 июня 1957 г. в Казани . Его родители Виль и Гюлкэй Гатины. Воспитывала его Чечкэ Салаховна Мустафина, сестра матери и поэта ​Виля Мустафина. Его дед ​Салах Атнагулов.
Раннее детство жил с приемной мамой в Елабуге. Затем они переехали в Казань. В 1974 году Мустафин закончил школу № 3 и поступил в Казанский университет.
Еще в школьные годы начал заниматься в секции по водно-моторному спорту в Казанском авиационном институте. Секцией руководили тогда Вадим Бородин и Равиль Габдрахманов.
В 1979 году — окончил механико-математический факультет Казанского государственного университета. Специальность: механик.
Работал инженером стажером, инженером СКБ отдела 7 с 1979 по 1983 годы.
Переведен в КАИ на должность инженера на кафедру конструирования и производства электронной вычислительной аппаратуры, с 1985 года на должности инженера в НИЛ технологии и конструирования ЭВА НИЧ КАИ до 1987 года.
В 1989 году работал в клубе «Полет» при профкоме КВПО имени 60летия СССР руководителем кружка «Юный водник».
С 1989 по 1998 год работал в Сельскохозяйственном кооперативе «Агро» (Производственно-коммерческая фирма «Агро») слесарем-надомником.
С 2005 и до самой смерти работал тренером-преподавателем в центре «ЛИДЕР» МБУ «Подросток».
Всю жизнь — жил и работал в Казани. С 2002 по 2010 года Адель Мустафин был президентом Федерации водно-моторного спорта Республики Татарстан, затем вице-президентом.

Современное состояние водно-моторного спорта в Татарстане

Наши паруса под Калугой

Как делать спорт из металлолома вынужденно придумали водно-моторники Татарстана

Был женат на физике, тренере по водно-моторному спорту Светлане Сидоровой.

Зарубежные поездки:

Адель Мустафин с супругой ездили в Турцию, на Северный Кипр, в Грецию на остров Крит.
Похоронен в Казани, на Татарском кладбище рядом с могилами родителей.




В память о людях, чье сердце остановилось, делюсь ссылкой на материалы, позволяющие освоить реанимационные навыки. Памяти Аделя Мустафина и ​Виталия Ермолова
Сайт Аделя Мустафина ​О водно-моторном спорте.

Алина Таранец
 2017-04-02 06:31:53
Какое большое горе, когда уходит из жизни дорогой и близкий человек! Я очень сочувствую тебе, Светлана! Адель Мустафин прожил интересную жизнь, был любим и уважаем в коллективе, был счастлив в семейной жизни. Светлая память Аделю Мустафину!


travaglinidesign
 2017-04-04 10:47:32
Спасибо Светлана за столь ценный материал, думаю все должны знать правила первой помощи. 
​Светлая память, твоему мужу, Аделю Мустафину!


Эмма
 2017-04-18 05:01:09
Как говорится, жизнь прожить - не поле перейти. Интересная, насыщенная жизнь была у Аделя Мустафина! Хорошо что Вы о ней пишете, Светлана! Людям интересно, и память о хорошем человеке для будущих поколений. Спасибо!

Comments

Popular posts from this blog

Только рядом с Аделем я чувствовала себя настоящей женщиной

Сидоров Владимир Васильевич